L’équipe

Frédéric Bélier Garcia, directeur

Aymar Crosnier, conseiller artistique
programmation@lacommune-aubervilliers.fr

Émilie Hériteau, Maxime Chazalet, Camille Duquesne
artistes en résidence et coordinatrices du Laboratoire pour des Acteurs Nouveaux

 

Administration et production


Christophe Geneix, administrateur général
c.geneix@lacommune-aubervilliers.fr

Louise Narat-Linol, assistante de direction – responsable de la coordination
direction@lacommune-aubervilliers.fr
l.narat-linol@lacommune-aubervilliers.fr

Karine Noujaïm, cheffe comptable
k.noujaim@lacommune-aubervilliers.fr

Émilienne Tanguy, comptable principale
e.tanguy@lacommune-aubervilliers.fr 

Marie Charrieau, responsable de production
+33 (0)1 48 33 85 67
m.charrieau@lacommune-aubervilliers.fr

Laure Meilhac, chargée de production
+ 33 (0)1 48 33 94 12
l.meilhac@lacommune-aubervilliers.fr

Pôle des publics


Guillemette Lott, directrice pôle des publics
+33 (0)1 48 33 95 23
g.lott@lacommune-aubervilliers.fr

Hélène Bontemps, directrice adjointe pôle des publics
+33 (0)1 48 33 15 74
h.bontemps@lacommune-aubervilliers.fr

Sophie Lopez, responsable accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 95 22
s.lopez@lacommune-aubervilliers.fr

Vinicius Pereira Coelho, attaché de billetterie
Pierre Waucquez
, attaché de billetterie
+33 (0)1 48 33 16 16
billetterie@lacommune-aubervilliers.fr
accueil@lacommune-aubervilliers.fr

Chiraz Chouchane, Yasmine El Amri, placières

Ptolémé Lyon, libraire

Laureen Bonnet, chargée des relations avec les publics
+33 (0)1 48 33 94 13
l.bonnet@lacommune-aubervilliers.fr

Lucie Pouille, chargée des relations avec les publics
+33 (0)1 48 33 85 65
l.pouille@lacommune-aubervilliers.fr

Céline Lebret, chargée des relations avec les publics
+33 (0)1 48 33 93 19
c.lebret@lacommune-aubervilliers.fr

Clara De Amorin, chargée de communication digitale
c.deamorin@lacommune-aubervilliers.fr

Pauline Collignon, apprentie communication
p.collignon@lacommune-aubervilliers.fr

Service de presse


Agence de presse & com­mu­ni­ca­tion MYRA – Mar­ghe­rita Yan­nick Rémi As­so­ciés 
+33 (0)1 40 33 79 13
Célestine André-Dominé – celestine@myra.fr
Yannick Dufour – yannick@myra.fr

 

Technique


Paolo Rizzotti, directeur technique
p.rizzotti@lacommune-aubervilliers.fr

Siegfried July, directeur technique adjoint
s.july@lacommune-aubervilliers.fr

Elvire Dechamps, directrice technique adjointe
e.dechamps@lacommune-aubervilliers.fr

David Pasquier, régisseur général
d.pasquier@lacommune-aubervilliers.fr

Géraldine Dudouet, régisseuse son
g.dudouet@lacommune-aubervilliers.fr

David Gondal, régisseur plateau
d.gondal@lacommune-aubervilliers.fr

Dimitri Garzino, régisseur salle
d.garzino@lacommune-aubervilliers.fr

Julie Biasiolo-Fauquier, régisseuse lumière
j.biasiolo-fauquier@lacommune-aubervilliers.fr

Inès Nicolas, apprentie en régie

et les intermittentes et intermittents : Guillaume Albo, Oxumare Batista Dos Santos, Mustafa Benyahia, Louise Brinon, Élisa Couvert, Jessy Ducatillon, Éric Jeunesse, Hawa Koné, Émilie Lambert, Manon Lauriol, Anne-Sophie Mage, Adrien Marès, Jérémie Oler, Delphine Perrin, Aude Salamon, Henri Taillefond, Marie-Cécile Viault…

École des Actes
association partenaire fondée à l’initiative de La Commune


Judith Balso, responsable pédagogique
Julien Machillot, responsable pédagogique
Maud Couillault
, administratrice
maud.couillault@ecoledesactes.org

Fatoumata Traore
, assistante administrative
+33 (0)6 22 53 76 77
ecole.commune@gmail.com

 

Restaurant


Catherine André, cheffe
flyingsaucer@wanadoo.fr

Lucia Andrade, responsable du restaurant

Bilal Gaiech, commis plongeur

 

Entretien


Nazmie Selimi, responsable
Nathalie Quinet, agent d’entretien Ville d’Aubervilliers

 

et aussi


Graphistes NUITBLANCHE, Romain Dubreuil et Hugo Teillet 
Webmaster Flavien Loche, Experimental NET Web Agency
Photographe Nathanaël Mergui
Captations vidéos Margaux Vendassi