L’équipe

Marie-José Malis, directrice

Frédéric Sacard, directeur adjoint – programmation
direction@lacommune-aubervilliers.fr

Émilie Hériteau, Maxime Chazalet, Camille Duquesne
artistes en résidence et coordinatrices du Laboratoire pour des Acteurs Nouveaux

 

Administration et production


Anne Pollock, directrice administrative
a.pollock@lacommune-aubervilliers.fr

Inès Nicolas en remplacement de Louise Narat-Linol, assistante de direction
direction@lacommune-aubervilliers.fr
i.nicolas@lacommune-aubervilliers.fr

Karine Noujaïm, cheffe comptable
k.noujaim@lacommune-aubervilliers.fr

Léa Dony, administratrice de production
+33 (0)1 48 33 85 67
l.dony@lacommune-aubervilliers.fr

Lydia Paul, attachée de production
+33(0)1 48 33 94 12
l.paul@lacommune-aubervilliers.fr

Pôle des publics


Rozenn Tanguy, directrice pôle des publics
+33 (0)1 48 33 95 23
r.tanguy@lacommune-aubervilliers.fr

Hélène Bontemps, directrice adjointe pôle des publics
+33 (0)1 48 33 15 74
h.bontemps@lacommune-aubervilliers.fr

 

Sophie Lopez, responsable accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 95 22
s.lopez@lacommune-aubervilliers.fr

Emmanuel Danon,
Pierre Waucquez, accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 16 16
billetterie@lacommune-aubervilliers.fr
accueil@lacommune-aubervilliers.fr

Chiraz Chouchane, Ptolémé Lyon, hôte.sse d’accueil

 

Julie Haag, chargée des relations avec le public
+33 (0)1 48 33 94 13
j.haag@lacommune-aubervilliers.fr

Lucie Pouille, chargée des relations avec le public
+33 (0)1 48 33 85 65
l.pouille@lacommune-aubervilliers.fr

Juliette Roussille, attachée aux relations avec le public
+33 (0)1 48 33 93 19
j.roussille@lacommune-aubervilliers.fr

Lutèce Ragueneau, chargée de communication digitale
l.ragueneau@lacommune-aubervilliers.fr

Valentine Dodeman, apprentie communication
v.dodeman@lacommune-aubervilliers.fr 

Service de presse


Opus 64
+33 (0)1 40 26 77 94
Aurélie Mongour – a.mongour@opus64.com
Arnaud Paina.pain@opus64.com

 

Technique


Richard Ageorges, directeur technique
r.ageorges@lacommune-aubervilliers.fr

Siegfried July, directeur technique adjoint
s.july@lacommune-aubervilliers.fr

Patrick Jammes, directeur technique adjoint
p.jammes@lacommune-aubervilliers.fr

Aude Salamon, régisseuse générale
a.salamon@lacommune-aubervilliers.fr 

Géraldine Dudouet, régisseuse son
g.dudouet@lacommune-aubervilliers.fr

David Pasquier, régisseur lumières
d.pasquier@lacommune-aubervilliers.fr

David Gondal, régisseur plateau
d.gondal@lacommune-aubervilliers.fr

Dimitri Garzino, régisseur salle
d.garzino@lacommune-aubervilliers.fr

Maxime Bricard, apprenti

et les intermittentes et intermittents : Guillaume Albo, Oxumare Batista Dos Santos, Mustafa Benyahia, Louise Brinon, Élisa Couvert, Jessy Ducatillon, Éric Jeunesse, Hawa Koné, Émilie Lambert, Manon Lauriol, Anne-Sophie Mage, Adrien Marès, Jérémie Oler, Delphine Perrin, Aude Salamon, Henri Taillefond, Marie-Cécile Viault…

École des Actes
association partenaire fondée à l’initiative de La Commune


Judith Balso, directrice pédagogique
Victorine Grataloup,
directrice adjointe
victorine.grataloup@ecoledesactes.org
Julien Machillot, philosophe
Fatoumata Traore
, assistante pédagogique et administrative
+33 (0)6 53 76 77
ecole.commune@gmail.com

 

Restaurant


Catherine André, cheffe
Lucia Andrade, seconde
Étienne Bourdin, responsable de bar
Malika Hamza, serveuse

 

Entretien


Nazmie Selimi, responsable
Nathalie Quinet, agent d’entretien Ville d’Aubervilliers

 

et aussi


Graphistes deValence, Alexandre Dimos et Ghislain Triboulet
Webmaster Flavien Loche, Experimental NET Web Agency
Photographe Willy Vainqueur
Captations vidéos Margaux Vendassi

Défiler vers le haut