L’équipe

Marie-José Malis, directrice

Frédéric Sacard, directeur adjoint – programmation
direction@lacommune-aubervilliers.fr

Émilie Hériteau, Maxime Chazalet, Camille Duquesne
artistes en résidence et coordinatrices du Laboratoire pour des Acteurs Nouveaux

 

Administration et production


Anne Pollock, administratrice
a.pollock@lacommune-aubervilliers.fr

Louise Narat-Linol, assistante de direction
direction@lacommune-aubervilliers.fr
l.narat-linol@lacommune-aubervilliers.fr

Karine Noujaïm, chef comptable
k.noujaim@lacommune-aubervilliers.fr

Marianne Brami, comptable-paie
m.brami@lacommune-aubervilliers.fr

Julien Olivier, assistant-comptable (apprenti)
j.olivier@lacommune-aubervilliers.fr

Léa Dony, chargée de production
+33 (0)1 48 33 94 12
l.dony@lacommune-aubervilliers.fr

Alice Dumas, chargée de production
+33 (0)1 48 33 94 12
a.dumas@lacommune-aubervilliers.fr

Accueil et billetterie


Sophie Lopez, responsable accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 16 16
s.lopez@lacommune-aubervilliers.fr

Philippe Ouahim,
Lutèce Ragueneau,
Pierre Waucquez, accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 16 16
billetterie@lacommune-aubervilliers.fr
accueil@lacommune-aubervilliers.fr

Chiraz Chouchane, Ptolémé Lyon, hôte.sse d’accueil

 

Pôle des publics


Hélène Bontemps, directrice adjointe pôle des publics
+33 (0)1 48 33 15 74
h.bontemps@lacommune-aubervilliers.fr

Julie Haag, chargée des relations avec le public
+33 (0)1 48 33 94 13
j.haag@lacommune-aubervilliers.fr

Lucie Pouille, attachée aux relations avec le public
+33 (0)1 48 33 85 65
l.pouille@lacommune-aubervilliers.fr

Juliette Roussille, service civique relations avec le public
+33 (0)1 48 33 93 19
j.roussille@lacommune-aubervilliers.fr

Rozenn Tanguy, responsable communication
+33 (0)1 48 33 95 23
r.tanguy@lacommune-aubervilliers.fr

Zoé Deschamps, stagiaire communication
+33 (0)1 48 33 95 23
z.deschamps@lacommune-aubervilliers.fr

Service de presse


Opus 64
+33 (0)1 40 26 77 94
Aurélie Mongour – a.mongour@opus64.com
Arnaud Paina.pain@opus64.com

 

Technique


Richard Ageorges, directeur technique
r.ageorges@lacommune-aubervilliers.fr

Siegfried July, directeur technique adjoint
s.july@lacommune-aubervilliers.fr

Patrick Jammes, régisseur général
p.jammes@lacommune-aubervilliers.fr

Caroline Sart, régisseuse générale
c.sart@lacommune-aubervilliers.fr 

Géraldine Dudouet, régisseuse son
g.dudouet@lacommune-aubervilliers.fr

David Pasquier, régisseur lumières
d.pasquier@lacommune-aubervilliers.fr

David Gondal, régisseur plateau
d.gondal@lacommune-aubervilliers.fr

Dimitri Garzino, régisseur salle
d.garzino@lacommune-aubervilliers.fr

Abdramane Doucouré, technicien son-lumières

Maxime Bricard, apprenti

et les intermittentes et intermittents : Olivier Baraduc, Oxumare Batista Dos Santos, Mustafa Benyahia, Louise Brinon, Christian Colombier, Jessy Ducatillon, Jeanne Gomas, Hawa Koné, Manon Lauriol, Anne-Sophie Mage, Adrien Marès, Patrick Marchand, Jérémie Oler, Delphine Perrin, Henri Taillefond, Marie-Cécile Viault…

École des Actes


Judith Balso, responsable pédagogique
Fatoumata Traore, assistante administrative
Julien Machillot, philosophe
+33 (0)6 53 76 77
ecole.commune@gmail.com

 

Restaurant


Catherine André, cheffe
Lucia Andrade, seconde
Étienne Bourdin, responsable de bar
Malika Hamza, serveuse

 

Entretien


Nazmie Selimi, responsable
Nathalie Quinet, agent d’entretien Ville d’Aubervilliers

 

et aussi


Graphistes deValence, Alexandre Dimos et Ghislain Triboulet
Webmaster Flavien Loche, Experimental NET Web Agency
Photographe Willy Vainqueur
Captations vidéos Margaux Vendassi

Défiler vers le haut