L'équipe

Marie-José Malis, directrice
Frédéric Sacard, directeur adjoint - programmation
direction@lacommune-aubervilliers.fr

Valérie Lafont, directrice déléguée aux projets et dispositifs nouveaux
v.lafont@lacommune-aubervilliers.fr

Émilie Hériteau, Maxime Chazalet, artistes en résidence
et coordinatrices du Laboratoire pour des Acteurs Nouveaux
e.heriteau@lacommune-aubervilliers.fr

Administration et production
Anne Pollock, administratrice
a.pollock@lacommune-aubervilliers.fr

Louise Narat-Linol, assistante de direction
l.narat-linol@lacommune-aubervilliers.fr

Karine Noujaïm, cheffe comptable
k.noujaim@lacommune-aubervilliers.fr

Sophie Gorin, administratrice de production
+33 (0)1 48  33 94 12 | s.gorin@lacommune-aubervilliers.fr

Léa Dony, chargée de production
l.dony@lacommune-aubervilliers.fr

Pôle des publics
Hélène Bontemps, directrice adjointe
+33 (0)1 48 33 15 74 | h.bontemps@lacommune-aubervilliers.fr

Julie Haag, chargée des relations avec le public
+33 (0)1 48 33 94 13 | j.haag@lacommune-aubervilliers.fr

Lucie Pouille, attachée aux relations avec le public
+33 (0)1 48 33 85 65 | l.pouille@lacommune-aubervilliers.fr

Rozenn Tanguy, responsable communication
+33 (0)1 48 33 95 23 | r.tanguy@lacommune-aubervilliers.fr

Accueil et billetterie
Sophie Lopez, responsable accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 95 22 | s.lopez@lacommune-aubervilliers.fr

Philppe Ouahim, Lutèce RagueneauPierre Waucquez, accueil-billetterie
+33 (0)1 48 33 16 16 | billetterie@lacommune-aubervilliers.fr

Emmanuel Danon, Climène Perrin, placier·es-hôtes·ses d'accueil

Agence de presse
Opus 64 | +33 (0)1 40 26 77 94
Aurélie Mongour | a.mongour@opus64.com
Arnaud Pain | a.pain@opus64.com

Technique
Richard Ageorges, directeur technique
r.ageorges@lacommune-aubervilliers.fr

Siegfried July, directeur technique adjoint
s.july@lacommune-aubervilliers.fr

Patrick Jammes, Caroline Sart, régisseur·se général·e
p.jammes@lacommune-aubervilliers.fr
c.sart@lacommune-aubervilliers.fr

Géraldine Dudouet, régisseuse son
g.dudouet@lacommune-aubervilliers.fr

David Pasquier, régisseur lumière
d.pasquier@lacommune-aubervilliers.fr

David Gondal, régisseur plateau
d.gondal@lacommune-aubervilliers.fr

Dimitri Garzino, régisseur salle
d.garzino@lacommune-aubervilliers.fr

Abdramane Doucouré, technicien son-lumière
a.doucoure@lacommune-aubervilliers.fr

Maxime Bricard, apprenti

et les intermitent·es
Olivier Baraduc,
Oxumare Batista Dos Santos,
Mustafa Benyahia,
Louise Brinon,
Christian Colombier,
Jessy Ducatillon,
Jeanne Gomas,
Hawa Koné,
Manon Lauriol,
Anne-Sophie Mage,
Adrien Marès,
Patrick Marchand,
Jérémie Oler,
Delphine Perrin,
Henri Taillefond,
Marie-Cécile Viault

Entretien
Nazmie Selimi, responsable
Nathalie Quinet, agente d’entretien Ville d’Aubervilliers

et aussi...
Jérémie Souteyrat, photographe
Willy Vainqueur, photographe
deValenceAlexandre Dimos, Ghislain Triboulet, designers graphiques
Flavien Loche, développeur site internet
Charlotte Bretéché, réseaux sociaux
Margaux Vendassi, captations vidéo
Catherine André, cheffe cuisinière

Partager :

La Commune 
centre dramatique national
Aubervilliers

2 rue Édouard Poisson
93300 Aubervilliers
tel. +33 (0)1 48 33 16 16

formulaire de contact

contacter un membre de l'équipe

SPECTACLES